Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Circus" handsigniert Flora, Radierung mit Buntstiften koloriert, Nr. 163 von 350 nummerierten Abzügen, Stockgröße 20 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 320,-
Paul Flora *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- (*) - Österr. Nr. 1083 PH (150. Todestag
- Selbstladebüchse, Heckler & Koch, Mod.: HK630, Kal.: .223 Rem.,
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Doppelkreis - Zierstempel "ESZTERGON 28/7",
- Ovaler Salontisch um 1860